Datum |
Start |
Lauf |
01.01.2013 | 11:00 | 8. Neujahrslauf in Bad Liebenwerda | Info |
06.01.2013 | 09:00 | 21. Lauf um den Caputher See und Sparkassen-Cup | Info |
06.01.2013 | 10:00 | 31. Neujahrslauf | Info |
19.01.2013 | 11:00 | Hallenmarathon | Info |
20.01.2013 | 08:00 | Hallenmarathon | Info |
26.01.2013 | 10:00 | 63. Forster Neiße - Winterlauf | Info |
10.02.2013 | 10:30 | 11. Frostwiesenlauf | Info |
17.02.2013 | 10:00 | 31. Luckenwalder Crosslaufserie 1. Lauf | Info |
23.02.2013 | 10:00 | 25. Forster 25-km Lauf | Info |
24.02.2013 | 10:00 | 31. Luckenwalder Crosslaufserie 2. Lauf | Info |
24.02.2013 | 10:00 | 15. Krausnicker-Berge-Lauf | Info |
02.03.2013 | 10:00 | 4. Brandenburger TEAM-Marathon | Info |
03.03.2013 | 10:00 | 5. Frauenseelauf | Info |
03.03.2013 | 10:00 | 31. Luckenwalder Crosslaufserie 3. Lauf | Info |
09.03.2013 | 14:00 | Frühjahrs-Cross | Info |
10.03.2013 | 10:00 | 31. Luckenwalder Crosslaufserie 4. Lauf | Info |
16.03.2013 | 10:00 | 9. baff-Naturmarathon | Info |
16.03.2013 | 10:00 | 37. Löwenberger Lankelauf | Info |
16.03.2013 | 14:00 | Teufelsteinlauf | Info |
23.03.2013 | 14:00 | 11. Ludwigsfelder Frühlingslauf | Info |
23.03.2013 | 10:00 | 45. Branitzer Parklauf | Info |
23.03.2013 | 11:25 | 4. Schneeglöckchenlauf | Info |
23.03.2013 | 13:00 | 4. Schneeglöckchenlauf | Info |
24.03.2013 | 10:00 | 10. Glashüttelauf | Info |
30.03.2013 | 10:00 | Osterlauf | Info |
06.04.2013 | 10:00 | Wildparklauf | Info |
09.04.2013 | 18:00 | Bahneröffnung | Info |
13.04.2013 | 09:30 | 10. Jubiläums - Haveluferlauf | Info |
13.04.2013 | 06:30 | XXXIII. Internationaler 100 km Lauf von Grünheide/Kienbaum | Info |
13.04.2013 | 09:30 | 4. Frühlingslau in die Bucksche Schweiz | Info |
13.04.2013 | 14:30 | 34. Metallarbeiter-Lauf | Info |
13.04.2013 | 14:30 | 39. Lauf um die Römerschanze | Info |
14.04.2013 | 10:00 | 68. Liepnitzseelauf | Info |
19.04.2013 | 20:00 | 11. Spreewald-Marathon | Info |
20.04.2013 | 09:30 | 11. Spreewald-Marathon | Info |
21.04.2013 | 10:30 | 11. Spreewald-Marathon | Info |
27.04.2013 | 10:00 | 32. Lychener Seenlauf | Info |
28.04.2013 | 10:00 | 10. rbb Lauf - Potsdamer Drittelmarathon | Info |
01.05.2013 | 10:00 | 33. Stundenlauf Ludwigsfelde | Info |
01.05.2013 | 14:00 | 35. Baaseelauf | Info |
01.05.2013 | 10:00 | 46. Sachsenhausen-Gedenklauf | Info |
01.05.2013 | 10:30 | Höllberglauf | Info |
04.05.2013 | 10:00 | 34. Werbellinseelauf | Info |
04.05.2013 | 13:00 | 22. INTERSPORT Citylauf Cottbus | Info |
04.05.2013 | 09:30 | XXIII. Töplitzer Insellauf | Info |
05.05.2013 | 10:30 | 11. Potsdamer Frauenlauf | Info |
05.05.2013 | 10:00 | Rolandlauf | Info |
05.05.2013 | 10:00 | Kremmen läuft | Info |
12.05.2013 | 10:00 | 9. Stechlinseelauf | Info |
12.05.2013 | 10:00 | 11.Ford-Lauf Dahme | Info |
25.05.2013 | 10:30 | 35. Leegebrucher Straßenlauf | Info |
26.05.2013 | 10:00 | 35. Elsterlauf | Info |
01.06.2013 | 15:30 | 10. Motzen Seelauf 2013 | Info |
01.06.2013 | 10:00 | 33. Below-Gedenk und Heidelauf | Info |
02.06.2013 | 09:00 | 10. Pro Potsdam Schlösserlauf | Info |
02.06.2013 | 10:00 | 32. Oderpokallauf | Info |
07.06.2013 | 17:30 | Internationaler Sparkassenlauf 21. Preußische Meile | Info |
08.06.2013 | 16:00 | 20. Luckenwalder Turmfestlauf | Info |
09.06.2013 | 09:30 | 9. Wutzseelauf | Info |
15.06.2013 | 10:00 | 36. Lauf um den Senftenberger See | Info |
15.06.2013 | 10:00 | 17. Wigwamlauf | Info |
16.06.2013 | 10:00 | 14. Traditionslauf in Hohen Neuendorf | Info |
16.06.2013 | 09:00 | 10. Scharmützelseelauf | Info |
23.06.2013 | 10:00 | 11. Bestenseer Seenlauf | Info |
30.06.2013 | 10:00 | 7. Albert Wuthe Gedenk lauf | Info |
05,07.2013 | 17:30 | 35. Forster Rosen-Pokal-Lauf | Info |
13.07.2013 | 10:00 | Wasserfestlauf | Info |
13.07.2013 | 09:00 | 21. Internationaler Staffellauf Cottbus-Zilona Gora | Info |
13.07.2013 | 17:00 | 8. Lausitzer Seenland 100 | Info |
14.07.2013 | 08:00 | 8. Lausitzer Seenland 100 | Info |
09.08.2013 | 18:00 | 9. CLAB-Sommerlauf | Info |
11.08.2013 | 14:00 | 9. Bralitzer Dornbuschsee - Mannschafts Triathlon | Info |
11.08.2013 | 09:30 | "7. ""Studio B Lauf"", 4. Pekenberglauf " | Info |
11.08.2013 | 10:00 | Utzenberglauf | Info |
25.08.2013 | 09:15 | 17. Hennigsdorfer City-Lauf | Info |
25.08.2013 | 10:00 | 7. Nordahl - Grieg - Gedenklauf | Info |
28.08.2013 | 19:00 | 12. Barmer GEK City Night - 2. Halbmarathonstaffel | Info |
31.08.2013 | 10:00 | Havellauf | Info |
31.08.2013 | 10:00 | 21. Dahlewitzer Waldcross | Info |
01.09.2013 | 09:45 | 16. Senftenberger Citylauf | Info |
01.09.2013 | 10:00 | 33. Lauf um den Müllroser See | Info |
01.09.2013 | 10:30 | 10. Müllroser Frauenlauf | Info |
01.09.2013 | 10:00 | Luckauer Buschlauf | Info |
06.09.2013 | 17:30 | 6. DAK Altstadtfestlauf | Info |
07.09.2013 | 09:00 | 3. Scholle-Marathon | Info |
07.09.2013 | 10:00 | Havellauf | Info |
07.09.2013 | 14:00 | Die 24 Stunden von Bernau | Info |
14.09.2013 | 10:00 | 30. Lübbeseelauf | Info |
14.09.2013 | 09:30 | 30. Brandenburger Beetzseelauf | Info |
14.09.2013 | 14:00 | Herbstcross | Info |
15.09.2013 | 10:00 | 17. Zepernicklauf - Lauf den Hobrecht | Info |
15.09.2013 | 10:00 | 33. Spreewaldlauf | Info |
21.09.2013 | 09:30 | 27. Nuthetal-Crosslauf | Info |
21.09.2013 | 14:00 | 22. Dabendorfer Herbstlauf | Info |
23.09.2013 | 09:00 | 5. Potsdamer Herbstlauf | Info |
28.09.2013 | 10:00 | 25. Prignitzer Herbstlauf | Info |
03.10.2013 | 09:30 | Strausseelauf | Info |
03.10.2013 | 10:00 | Volkslauf zum Tag der Deutschen Einheit | Info |
05.10.2013 | 10:00 | 9. Fläminglauf | Info |
05.10.2013 | 10:00 | 36. Pritzwalker Lauf - und Wandertag | Info |
06.10.2013 | 09:00 | 7. Gaudilauf Schweinfurth - Bali - München | Info |
06.10.2013 | 10:00 | 26. Kurparklauf | Info |
06.10.2013 | 10:00 | 39. Cottbuser Oktoberlauf | Info |
12.10.2013 | 10:00 | 7. Diedersdorfer Schloss-Wiesen-Lauf | Info |
13.10.2013 | 10:00 | 34. Herbstlauf | Info |
13.10.2013 | 10:00 | 69. Liepnitzseelauf | Info |
13.10.2013 | 10:00 | 36. Burgenlauf | Info |
19.10.2013 | 10:00 | 46. Branitzer Parklauf | Info |
19.10.2013 | 10:ßß | Prignitzer-Moormeile | Info |
19.10.2013 | 10:00 | Aktiv durch das Ruppiner Land | Info |
20.10.2013 | 09:15 | 26. Storkower See Lauf | Info |
20.10.2013 | 10:00 | 11. Thyrower Waldlauf | Info |
20.10.2013 | 11:00 | 3. Elly Beinhorn Lauf | Info |
26.10.2013 | 10:00 | 38. Löwenberger Lankelauf | Info |
27.10.2013 | 10:15 | 38. Hubertuslauf | Info |
27.10.2013 | 10:00 | 28. Schwärzeseelauf | Info |
02.11.2013 | 10:00 | 34. Lauf um den Krummen See | Info |
03.11.2013 | 14:00 | 11. Herbstlauf in Hohen Neuendorf | Info |
05.11.2013 | 10:00 | 24. Forster Halb-Marathon | Info |
16.11.2013 | 14:00 | Walddrehnaer Waldlauf | Info |
05.12.2013 | 10:00 | Lichterpaarlauf | Info |
07.12.2013 | 10:00 | 64. Forster Neiße-Winterlauf | Info |
28.12.2013 | 10:00 | Silvesterlauf | Info |
31.12.2013 | 09:00 | 36. Silvesterlauf Zossen - Ludwigsfelde | Info |
31.12.2013 | 10:00 | 16. Potsdamer Silvesterlauf | Info |