Datum |
Start |
Lauf |
01.01.2010 | 11:00 | 5. Neujahrslauf in Bad Liebenwerda | Info |
03.01.2010 | 10:00 | 18. Caputher See-Lauf | Info |
03.01.2010 | 10:00 | 28. Neujahrslauf | Info |
10.01.2010 | 10:00 | 30. Tiergartencross | Info |
16.01.2010 | 11:00 | 4. Hallenmarathon | Info |
30.01.2010 | 10:00 | 57. Forster Neiße-Winterlauf | Info |
14.02.2010 | 11:00 | 8. Frostwiesenlauf | Info |
14.02.2010 | 10:00 | 28. Luckenwalder Crosslaufserie 1. Lauf | Info |
21.02.2010 | 10:00 | 28. Luckenwalder Crosslaufserie 2. Lauf | Info |
28.02.2010 | 10:00 | 28. Luckenwalder Crosslaufserie 3. Lauf | Info |
28.02.2010 | 10:00 | 13. Krausnicker-Berge-Pokallauf | Info |
06.03.2010 | 10:00 | 22. Forster 25-km-Lauf | Info |
07.03.2010 | 10:00 | 2. Frauenseelauf | Info |
07.03.2010 | 10:00 | 28. Luckenwalder Crosslaufserie 4. Lauf | Info |
13.03.2010 | 10:00 | 6. Fielmann Natur-Marathon | Info |
13.03.2010 | 13:30 | 20. Teufelssteinlauf | Info |
20.03.2010 | 10:00 | 31. Löwenberger Lankelauf | Info |
20.03.2010 | 12:00 | 17. Durch die Bucksche Schweiz | Info |
20.03.2010 | 14:00 | 8. Ludwigsfelder Frühlingslauf | Info |
20.03.2010 | 6:30 | XXX. Int. 100 km-Lauf von Grünheide/Kienbaum | Info |
24.03.2010 | 17:00 | 4. Frühlings-Stundenlauf | Info |
27.03.2010 | 10:00 | 39. Branitzer Parklauf | Info |
27.03.2010 | 10:00 | Wildparklauf | Info |
27.03.2010 | 14:00 | 10. Wünsdorfer Osterlauf | Info |
27.03.2010 | 11:00 | 1. Brandenburger TEAM-Marathon | Info |
13.04.2010 | 18:00 | Bahneröffnung | Info |
17.04.2010 | 10:00 | 7. Potsdamer Haveluferlauf | Info |
17.04.2010 | 9:30 | 8. Spreewald-Marathon | Info |
18.04.2010 | 10:30 | 8. Spreewald-Marathon | Info |
18.04.2010 | 10:00 | 62. Liepnitzseelauf | Info |
24.04.2010 | 10:00 | 29. Lychener Seen-Lauf | Info |
24.04.2010 | 13:30 | 1. Frühlingslauf in die Bucksche Schweiz | Info |
24.04.2010 | 9:30 | 18. Frühjahrscross auf der Bärenbrücker Höhe | Info |
24.04.2010 | 14:30 | 36. Rund um die Römerschanze | Info |
25.04.2010 | 10:00 | 7. rbb-Lauf - Potsdamer Drittelmarathon | Info |
30.04.2010 | 18:00 | 30. Rathenower Stundenpaarlauf | Info |
01.05.2010 | 10:00 | 5. FALKEN-Lauf in den Mai | Info |
01.05.2010 | 13:30 | 43. Sachsenhausen-Gedenklauf | Info |
01.05.2010 | 14:00 | 32. Baaseelauf | Info |
01.05.2010 | 10:00 | Ludwigsfelder Stundenlauf | Info |
02.05.2010 | 10:00 | XX. Töplitzer Insellauf | Info |
08.05.2010 | 13:00 | 19. Lausitzer Citylauf | Info |
08.05.2010 | 10:00 | 20. Roland-Lauf | Info |
09.05.2010 | 10:00 | 8. Ford-Lauf Dahme | Info |
09.05.2010 | 10:00 | 6. Stechlinseelauf | Info |
15.05.2010 | 10:00 | 31. Werbellinseelauf | Info |
29.05.2010 | 10:00 | 4. Nottelauf | Info |
30.05.2010 | 10:00 | 32. Elsterlauf | Info |
30.05.2010 | 10:00 | Potsdamer Frauenlauf | Info |
05.06.2010 | 10:00 | 30. Wittstocker Below-Gedenk- u. Heidelauf | Info |
05.06.2010 | 16:00 | 7. MotzenSeeLauf | Info |
06.06.2010 | 9:00 | 7. Potsdamer Schlössermarathon | Info |
06.06.2010 | 10:00 | 29. Oderpokallauf | Info |
12.06.2010 | 15:00 | 17. Luckenwalder Turmfestlauf | Info |
19.06.2010 | 10:00 | 33. Großkoschener Seelauf | Info |
20.06.2010 | 10:00 | 14. Zepernicklauf | Info |
20.06.2010 | 9:00 | 7. Scharmützelseelauf | Info |
20.06.2010 | 10:00 | Wutzseelauf | Info |
25.06.2010 | 17:30 | "Internationaler Sparkassenlauf 18. ""Preußische Meile""" | Info |
26.06.2010 | 10:00 | 4. Albert-Wuthe-Gedenklauf | Info |
27.06.2010 | 10:00 | 8. Bestenseer Seenlauf | Info |
27.06.2010 | 10:00 | 11. Traditionslauf in Hohen Neuendorf | Info |
02.07.2010 | 17:30 | 32. Forster Rosen-Pokal-Lauf | Info |
03.07.2010 | 9:30 | 3. Parforceheide-Crosslauf | Info |
03.07.2010 | 17:00 | 3. Running-Night | Info |
04.07.2010 | 14:00 | 6. Bralitzer Dornbuschsee-Mannschafts-Triathlon | Info |
10.07.2010 | 9:00 | 18. Internationaler Staffellauf Zielona Gora - Cottbus | Info |
10.07.2010 | 10:00 | Wasserfestlauf | Info |
11.07.2010 | 10:00 | 5. Welsebruchlauf | Info |
08.08.2010 | 10:00 | 4. Utzenberglauf | Info |
15.08.2010 | 9:00 | 2. Lausitz-Marathon | Info |
25.08.2010 | 19:00 | 9. BARMER City Night | Info |
27.08.2010 | 18:00 | 6. ClaB-Sommerlauf | Info |
28.08.2010 | 16:00 | "3. ""Studio B"" - Lauf | Info |
28.08.2010 | 10:00 | 7. Ilse-See-Lauf | Info |
29.08.2010 | 9:15 | 14. Hennigsdorfer City-Lauf | Info |
04.09.2010 | 9:30 | "15. ""Der Lauf im Grünen""" | Info |
04.09.2010 | 10:00 | 7. Stienitzseeopen | Info |
04.09.2010 | 10:00 | 18. Dahlewitzer Waldcross | Info |
05.09.2010 | 9:45 | 13. Senftenberger Citylauf | Info |
05.09.2010 | 10:00 | 31. Lauf um den Müllroser See - 7. Frauenlauf | Info |
10.09.2010 | 18:00 | 3. DAK Altstadtfestlauf | Info |
11.09.2010 | 9:30 | 24. Nuthetal-Crosslauf | Info |
11.09.2010 | 10:00 | 4. Herbstlauf Guben | Info |
11.09.2010 | 10:00 | 27. Lübbeseelauf | Info |
11.09.2010 | 14:00 | Die 24 Stunden von Bernau | Info |
12.09.2010 | 10:00 | 17. Wall-Lauf Kloster Zinna | Info |
18.09.2010 | 9:30 | 27. Beetzseelauf | Info |
18.09.2010 | 14:00 | 19. Dabendorfer Herbstlauf | Info |
19.09.2010 | 10:00 | 30. Spreewaldlauf | Info |
22.09.2010 | 17:00 | 4. Herbst-Stundenlauf | Info |
25.09.2010 | 9:30 | 10. Werner-Bünger-Gedenklauf | Info |
25.09.2010 | 10:00 | 23. Prignitzer Herbstlauf | Info |
02.10.2010 | 10:00 | 23. Kurparklauf (12. Lauf Brandenburg-Cup) | Info |
02.10.2010 | 10:00 | 33. Pritzwalker Lauf- und Wandertag | Info |
02.10.2010 | 10:00 | 6. Fläminglauf | Info |
03.10.2010 | 10:00 | 36. Cottbuser Oktoberlauf | Info |
03.10.2010 | 9:30 | 74. Strausseelauf | Info |
03.10.2010 | 9:00 | 5. Gaudilauf Schweinfurth - Bad Liebenwerda - München | Info |
09.10.2010 | 10:00 | 4. Diedersdorfer Schloss-Wiesen-Lauf | Info |
10.10.2010 | 10:00 | 33. Burgenlauf | Info |
10.10.2010 | 10:00 | 31. Herbstlauf | Info |
10.10.2010 | 10:00 | 63. Liepnitzseelauf | Info |
10.10.2010 | 10:00 | 25 km durch das Ruppiner Land | Info |
16.10.2010 | 10:00 | 10. Moor-Meilenlauf | Info |
17.10.2010 | 9:15 | 23. Storkower See Lauf | Info |
17.10.2010 | 12:00 | Pokallauf der SG Vehlefanz/3. Meilensteinlauf | Info |
17.10.2010 | 10:00 | 8. Thyrower Waldlauf | Info |
23.10.2010 | 10:00 | 40. Branitzer Parklauf | Info |
24.10.2010 | 10:00 | 33. Seelenbinder-Lauf | Info |
30.10.2010 | 14:00 | 32. Lauf um den Wünsdorfer See | Info |
31.10.2010 | 11:00 | 35. Hubertuslauf | Info |
31.10.2010 | 10:00 | 25. Schwärzeseelauf | Info |
06.11.2010 | 10:00 | 21. Forster Halb-Marathon | Info |
06.11.2010 | 10:00 | 31. Lauf um den Krummen See | Info |
07.11.2010 | 14:00 | 8. Herbstlauf Hohen Neuendorf | Info |
07.11.2010 | 10:30 | VII. Teltowkanal Halbmarathon | Info |
04.12.2010 | 10:00 | 58. Forster Neiße-Winterlauf | Info |
04.12.2010 | 11:00 | 4. Nordahl-Grieg-Gedenklauf | Info |
08.12.2010 | 19:00 | Lichterpaarlauf | Info |
31.12.2010 | 9:00 | 33. Silvesterlauf Zossen - Ludwigsfelde | Info |
31.12.2010 | 10:00 | Silvesterlauf | Info |
31.12.2010 | 10:00 | 14. Potsdamer Silvesterlauf | Info |